Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Добруша"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Добруш
Адрес:
247050, Гомельская область, г. Добруш, пр. Мира, д. 2
Телефоны:
802333-56689 (приёмная)
802333-53096 (заместитель директора по учебной работе)
dob_scool1@mail.gomel.by
Регистрационный номер:
5141712219 от 04.07.2017

23.01.2020 в актовом зале школы состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов на тему «Ганаруся сваімі славутымі землякамі». Гостем ребят был Василий Михайлович Калугин, учитель физической культуры и спорта ГУО "СШ №1 г. Добруша". Василий Михайлович - представитель учительской династии. Его отец, учитель физкультуры, воевал на фронте, защищая Родину во время Великой Отечественной войны. Дети и внуки Василия Михайловича - уважаемые педагоги, заслужившие любовь и признание своих многочисленных учеников. В.М. Калугин рассказал о своём жизненном пути, о профессии, которой отдал многие годы. В фокусе обсуждения также были патриотизм, гражданственность, гордость за свою страну, мужество, героизм, настойчивость, чувство долга, общественное признание и благодарность Героям, отзывчивость, милосердие (см. фотоальбом).