Новости

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 23 января. Тема: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

Подведены итоги Республиканского конкурса фоторабот "Мой край родной". Учащаяся 11 класса ГУО "СШ №1 г. Добруша" Головачёва Диана стала победителем конкурса (руководитель - Щербакова Н.П.). Поздравляем, Диана, и желаем тебе удачных фотосессий!

Поздравляем Чабурко Н.Д., занявшую III место в конкурсно-игровой программе «Здравствуй, Новый год» в
номинации «Лучшая сценарная разработка сюжетно-игровой программы для младшего школьного возраста»!

С целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей от них, продолжается еженедельная работа смотровых комиссии на территории Добрушского района. Под особым вниманием домовладения граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите, многодетные семьи и одиноко проживающие граждане.
Работа проводится не только по четвергам, но также в выходные и праздничные дни. Ведь именно в эти дни люди больше находятся дома, а как результат – максимальный охват всех категорий граждан. Как показывает практика, данная работа приносит свои плоды, ведь факторы представляющие угрозу безопасности жизнедеятельности могут появляться даже в тех домовладениях, где их раньше не было. Работники МЧС при посещении домовладений, со всеми проживающими проводят инструктажи о соблюдении правил безопасности в быту. А при необходимости оказывается и практическая помощь, будь-то установка либо замена элемента питания в АПИ, разъяснение порядка получения адресной помощи или оказание медицинской помощи нуждающимся гражданам.
Уважаемые граждане! Берегите себя! Не подвергайте опасности других!
Старший инспектор сектора пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина

24 декабря 2019 года в Добруше состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек, в котором приняли участие учащиеся 10 класса Холщевников Егор и Горленко Екатерина. О музыкально-развлекательной программе вечера позаботились работники культуры. Финалом праздника стал момент зажигания новогодних огней совместными усилиями маленьких и взрослых жителей города. Участники парада водили хороводы, танцевали и веселились (см. фотоальбом).

25 декабря 2019 в 18:00 | Кострова Л. А. | нет комментариев

Поздравляем учащегося 7 "А" класса Копылова Артёма, занявшего 4 место в весовой категории 61-67 кг. на соревнованиях по тяжёлой атлетике, состоявшихся на базе УО "Буда-Кошелёвский аграрно-технический колледж"!

24 декабря 2019 в 10:42 | Кострова Л. А. | нет комментариев

19.12.2019 состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов на тему «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». Гостем встречи был инспектор инспекции надзора и профилактики Добрушского РОЧС, старший лейтенант внутренней службы Чуев Александр Олегович. Сначала ведущий познакомил учащихся с содержанием информационных блоков "Традиции моей страны" и "Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор". После были обсуждены современные традиции Беларуси, миссия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Александр Олегович рассказал ребятам о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. В конце встречи были выработаны формулы безопасного поведения (см. фотоальбом).

19 декабря 2019 в 19:05 | Кострова Л. А. | нет комментариев