Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Новости

15.02.2020 года на базе учреждений образования ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования» и ГУО «Тереховский центр творчества детей и молодежи Добрушского района» состоялось конкурсное испытание «Тестирование» для учащихся учреждений общего среднего образования Добрушского района в трех возрастных категориях. Участниками тестирования стали 37 учащихся. Одним из учащихся, которые показали лучшие результаты по итогам тестирования в своей возрастной категории, стал учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Добруша» Иванов Александр Денисович.

С помощью флешмоба учащиеся школы выразили чувство любви к нашей Родине. Инициаторам этой акции стали секретарь первичной организации ОО "БРСМ" Юлия Жумигина, представители Совета старшеклассников, пионеры и просто неравнодушные ребята 6-10 классов. Ребята из ГПД присоединились к инициативе старшеклассников. А помог осуществить идею наш маг фотографии Жмурков Константин (см. фотоальбом).

В рамках проекта "Здоровое питание - залог здоровья" состоялась профориентационная экскурсия на пищеблок ГУО "СШ №1 г. Добруша" учащихся 6-ых классов. Дети познакомились с процессом приготовления пищи для учащихся, с шеф-поваром и его помощниками, рассмотрели холодный и горячий цеха пищеблока, а также ознакомились с меню и со способами обработки продуктов и приготовления блюд.

01.02.2020 в рамках областной профилактической акции «PROFIL_АКТИКА» и «Профориентационной субботы» на базе Добрушского районного центра дополнительного образования прошел тренинг для старшеклассников «Дороги, которые мы выбираем». Ребята определялись с профессиональными целями, пробовали разобраться в стереотипах и мифах, существующих в обществе по отношению к профессиональной деятельности, а также соотносили свои желания в выборе профессии с возможностями реализации в ней. В тренинге участвовали учащиеся 9 "А" класса ГУО "СШ №1 г. Добруша" (см. фотоальбом).

В нашей дружине имени Володи Дубинина началась акция "Помоги птицам". Пионеры вместе с октябрятами повесили в парке возле школы кормушки. В рамках акции проводятся конкурсы рисунков " Пернатые друзья", кормушек, фотографий "Зимующие птицы в объективе". Принимайте участие в наших конкурсах, и вам не придется скучать. Участвуй и побеждай!

Поздравляем команду ГУО "СШ №1 г. Добруша" "Ладошки" (творческий руководитель - Дудко Л.И.), ставшую обладателем диплома 2 степени в районном этапе областного детского конкурса интеллектуалов "ДетКИ" (см. фотоальбом)!

Жюри рассмотрело 32 работы, представленные на районный этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Зямля пад белымі крыламі», посвященного 90-летию В.Короткевича в следующих номинациях: «Лучшее стихотворное произведение»; «Лучшее прозаическое произведение».
В номинации «Лучшее стихотворное произведение» в возрастой группе 11-13 лет III место получила Письменникова Елизавета Сергеевна ( ГУО «Средняя школа № 1 г. Добруша», руководитель - Шараева Т.В.) с работой «Родина моя». Поздравляем, Елизавета!

24.01.2020 года прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, в зачет ХХХII районной спартакиады учащейся молодежи. В соревнованиях приняло участие 15 учреждений образования города и района, 40 юношей допризывного и призывного возраста (15-16 лет, 17-18 лет). Многоборцы соревновались в трех видах программы: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, кросс 3000 м. Одним из победителей и призёров среди юношей 17-18 лет стал Белоус Дмитрий - ГУО «СШ № 1 г. Добруша» (3 место). Поздравляем с победой, Дима!

Уважаемые выпускники ГУО "СШ №1 г. Добруша"! Приглашаем вас на вечер встречи выпускников, который состоится 01.02.2020 в 16.00 в актовом зале школы.

Судейская коллегия Добрушского района подвела итоги районного этапа конкурса «Спасатели глазами детей», который проводится в январе месяце с целью пропаганды безопасности жизнедеятельности среди подростков и популяризирует профессию спасателя-пожарного, а также в целях повышения имиджа работников по чрезвычайным ситуациям.
На конкурс было представлено большое количество творческих работ со всех учреждений образования Добрушского района. Надо сказать, что ребята подошли к своим работам с креативной стороны. Работы пропитаны усердием и кропотливой работой.
Конечно, работы которые больше всего впечатлили жюри и привлекли внимание, не остались без положительной отметки и будут награждены памятными призами и сувенирами. По оценкам жюри были определены победители в различных номинациях и возрастных категориях, работы которых и будут представлены на областном этапе, который состоится в городе Гомеле.
Старший инспектор сектора пропаганды жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина