Новости

26.03.2020 в актовом зале школы состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся VIII–XI классов учреждения образования на тему «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь). В гости к ребятам был приглашён учитель истории ГУО "СШ №1 г. Добруша" Тарасевич Роман Николаевич. Ведущий и учащиеся 11 класса познакомили старшеклассников с содержанием информационных блоков "День Конституции Республики Беларусь", «Мы - граждане Беларуси!», "День единения народов Беларуси и России". В фокусе обсуждения были основной закон государства, граждане Республики Беларусь, социальный характер государства, защита интересов
граждан, правовая ответственность, гражданское самосознание, гражданская позиция, патриотизм, уважение к правам и свободам человека, способность и желание выполнять свои обязанности, труд на благо Родины, сохранение исторических, культурных традиций, защита интересов государства и жизни людей. В конце встречи Роман Николаевич ответил на многочисленные вопросы учащихся (см. фотоальбом).

С 23.03.2020 по 28.03.2020 в школе проходят мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения. Основное внимание уделяется вопросам цифровой безопасности личных данных. В рамках акции учащимся был предложен просмотр информационных роликов с элементами математики и финансовой грамотности, математическая беспроигрышная лотерея «Мы и финансы», тематические классные и информационные часы, беседы.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 26 марта. Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

28 марта 2020 года (с 20.30 до 21.30) проводится международная акция «Час Земли», призванная сократить выбросы вредных веществ в атмосферу путём снижения потребления электроэнергии. Уважаемые посетители сайта, мы просим вас выключить свет и электроприборы в указанное время. Давайте бережно относиться к природе, экономно расходуя электроэнергию и тепло!

28.03.2020 на территории «Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» состоится «День открытых дверей». Начало мероприятия – 11.00. Место проведения: г.Минск, ул. Машиностроителей, д.25.

20 марта 2020 года в школе будет проходить 1 этап областной олимпиады по учебным предметам для учащихся IV-IX классов. Открытие олимпиады 20 марта в 11.40 в актовом зале школы. Желаем успеха участникам!

С 30.03.2020 по 04.04.2020 в школе будет работать школьный оздоровительный лагерь дневного пребывания профориентационного профиля. Также на весенних каникулах с 9.00 до 13.00 будет организована работа игровой площадки.

Давно отгремела страшная война, но в памяти народа навсегда останется нескончаемая боль от страшной трагедии, разыгравшейся в деревне Ола Светлогорского района. Там в 1944 году фашисты сожгли заживо 1758 человек, из них 950 детей, что в 12 раз больше, чем в Хатыни. Создан и одобрен проект монумента памяти жителей деревни Ола. Члены профсоюза ГУО "СШ №1 г. Добруша" с пониманием отнеслись к инициативе создания памятного мемориала и внесли свой посильный вклад, перечислив деньги на благотворительный счёт. Память о невинных жертвах фашизма должна быть увековечена, чтобы трагедия войны на белорусской земле больше никогда не повторилась.

В рамках осуществления межведомственного проекта "Школа правового обучения" 09.03.2020 в актовом зале школы состоялось собрание для обучающихся, педагогов, законных представителей (родителей). Участники обсудили вопрос обеспечения личной безопасности и сохранения здоровья учащихся (см. фотоальбом).