День семьи

Дата: 12 мая в 21:28
25 просмотров

15 мая  в Беларуси отмечается День семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.  Для дальнейшего укрепления статуса семьи в Беларуси приняты Национальная программа демографической безопасности Республики Беларусь и президентская программа «Дети Беларуси». В рамках этих программ разработаны подпрограммы по стимулированию рождаемости и укреплению семьи и другие, а также «Социальная защита семьи и детей».

В учреждении образования проходят  мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, в рамках республиканской акции «Судьба моей семьи в истории страны»: тематические классные часы, фотовыставки, книжная выставка, конкурс компьютерных рисунков "Моя семья".