Факультет довузовской подготовки ГомГМУ

Дата: 19 мая 2021 в 19:09, Обновлено 19 мая 2021 в 19:09

О ФАКУЛЬТЕТЕ

Факультет довузовской подготовки создан в 2000 году.

В состав факультета входят: подготовительное отделение для граждан Республики Беларусь; подготовительное отделение для иностранных граждан с русским (английским) языком обучения; подготовительные курсы (вечерние, краткосрочные). Функционирует дистанционная форма подготовки к централизованному тестированию.

Факультет проводит подготовку слушателей по химии, биологии, русскому (белорусскому) языку.

Обучение слушателей осуществляется в соответствии с программами для поступающих в высшие учреждения образования Республики Беларусь.

Занятия на факультете проводят преподаватели профильных кафедр, высококвалифицированные специалисты с большим педагогическим опытом работы.

Слушателям предоставляется вся имеющаяся в библиотеке литература, разрешено пользоваться компьютерными классами, предоставляется время для работы в системе «Интернет».

Работа факультета направлена на повышение уровня общеобразовательной подготовки молодежи.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ обеспечивает подготовку к централизованному тестированию лиц, имеющих среднее образование, и/или лиц, не прошедших по конкурсу при поступлении в высшие учебные заведения Республики Беларусь.

Прием документов на подготовительное отделение производится с 16 июля по 31 августа. Обучение осуществляется в течение 9 месяцев (с 1 сентября по 31 мая) на условиях полной оплаты за обучение, а также за счёт средств госбюджета для льготной категории граждан (при наличии бюджетных мест). Оплата за обучение производится ежемесячно. Форма получения образования — дневная.

Ежегодно около 96% выпускников подготовительного отделения поступают в высшие и средне-специальные учебные заведения Республики Беларусь по избранным специальностям.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ

ВЕЧЕРНИЕ КУРСЫ

Подготовительные курсы (вечерние) работают с целью профессиональной ориентации и подготовки к централизованному тестированию для поступления в высшие учебные заведения Республики Беларусь.

На подготовительные курсы (вечерние) принимаются учащиеся выпускных классов и лица, желающие повысить свой общеобразовательный уровень c целью поступления в высшие учебные заведения.

Прием заявлений на вечерние курсы с 1 сентября по 25 сентября. Вечерние курсы действуют с октября по май месяц ежегодно.

Занятия с вечерней формой обучения проводятся по три академических часа два раза в неделю по каждому предмету (химия, биология, русский (белорусский) язык). Слушатели могут заниматься как по всем учебным дисциплинам курсов, так и по одной, двум дисциплинам по их желанию с соответствующей оплатой.

Обучение на подготовительных вечерних курсах платное. Оплата производится ежемесячно. Для зачисления на подготовительные курсы необходимо подать заявление на имя ректора, предъявить паспорт, квитанцию об оплате за обучение и заключить соответствующий договор.

КРАТКОСРОЧНЫЕ КУРСЫ

Ежегодно в июне непосредственно перед централизованным тестированием проводятся краткосрочные курсы по каждому из предметов: химия, биология, русский (белорусский) язык.

ДИСТАНЦИОННАЯ ФОРМА ПОДГОТОВКИ К ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ по предметам: химия, биология, русский язык.

1.  Онлайн-репетитор
  2.  Работа с группой (до 10 чел.)

РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

На базе университета для абитуриентов проводится 3 этапа репетиционного тестирования (осень, зима, весна).

Подготовительное отделение и подготовительные курсы в сочетании с вашим желанием, настойчивостью и упорством являются надежной основой для поступления в Гомельский государственный медицинский университет.

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ:

8 (0232) 35 97 18 (деканат).

Адрес: 246000, г. Гомель, ул. Ланге,5.

8 (0232) 53 04 21 (ПО).

Адрес: 246000, г. Гомель,

пр. Космонавтов,70.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

1. Получение четкого представления о будущей профессии непосредственно в университете.

2. Адаптация к будущей студенческой жизни.

3. Прохождение всех этапов репетиционного тестирования с последующей консультацией преподавателей.

4. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, в том числе имеющие учёную степень и звание.

5. Занятия проводятся в малокомплектных группах (10-12 человек).

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

Для проведения профориентационной работы используются современные информационные технологии: создаются мультимедийные презентации, видеофильмы, обновляется веб-сайт. Осуществляется рассылка профориентационных материалов (буклетов, листовок) в учреждения общего среднего образования области.

Организуются познавательные экскурсии на теоретические кафедры университета, в анатомический музей кафедры анатомии человека с курсом оперативной хирургии и топографической анатомии.

Проводятся экскурсии в лабораторию практического обучения с демонстрацией работы манекенов.

Организуются «Дни открытых дверей» для учащихся учреждений общего среднего образования.

Осуществляется прием абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в университет.

Мы будем рады Вам помочь в подготовке к поступлению в наш университет и в выборе будущей профессии!

ГОМЕЛЬСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ