Новости проекта
Внесение изменений в личные данные
Важная информация
Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»
Голосование
Знают ли родители, какие веб-сайты посещают учащиеся ?
Всего 29 человек

Информация о мероприятиях, организованных в рамках подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Дата: 16 января в 20:44, Обновлено 17 января в 20:31

Информация

о мероприятиях, организованных в рамках подготовки и проведения мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне за январь – декабрь 2019 года

в ГУО «Средняя школа №1 г. Добруша»

-

Класс

Ф.И.О.

педагога

Время

Дата

Место проведе

ния

Мероприятие

1-2

Педагог-организатор 

Чабурко Н.Д.

Отряд «Вожатый»

11.30

12.01.

2019

Актовый зал

Викторина «Наши традиции»

8-11

Осадчая Т.Г.

14.30

15.01.

2019

Актовый зал

Подведение итогов конкурса «Пишем книгу вместе. Какой мы хотим видеть нашу Беларусь через 10 лет»

9 «А», 9 «Б»

Кострова Л.А.

14.30

23.01.

2019

Детская библиоте

ка

Литературно- историческая композиция «Мужество Ленинграда»

3«Б»

Монастырева Т.А.

12.40

25.01.

2019

2-6

Викторина «100 вопросов о РБ»

5-6

Библиотека

10.00

25.01. 2019

Библиотекарь

Обсуждение книги:

«Блокадная книга»

 Авторы - Алесь Адамович, 

Даниил Гранин.

(75 лет со дня снятия Ленинградской блокады)

5-7

Педагог-организатор Чабурко Н.Д.

13.40

29.01.

2019

Актовый зал

Час лекции с элементами викторины «Наша история – наше все»

8 «Б»

Высоцкая М.Н.

8.00

05.02.

2019

1-6

Мероприятие  «Юные герои Гомельщины»

9 «А», 9 «Б»

Кострова Л.А.

14.30

06.02.

Актовый зал

Профориентационная  беседа

«Есть такая профессия Родину защищать»

5-7

Педагог-организатор

Чабурко Н.Д.

Совет дружины, пресс центр дружины

8.0 0

08.02.

2019

Актовый зал

Проведение мероприятий, посвященных Дню юного героя антифашиста

- торжественный сбор,

- живая газета «Юные герои Гомельщины»

- оформление информационного стенда «Пионеры 21 века за мир на всей планете»

8 «Б»

Высоцкая М.Н.

13.20

11.02.

2019

Кабинет 1-6

Информационный дайджест «Память о войне в Афганистане»

11

Шараева Т.В.

13.40

12.02.

2019

Кабинет 1-1

Конкурс сочинений о войне в Афганистане

9 «А», 9 «Б»

Кострова Л.А.

8.15

14.02.

2019

Актовый зал

Минута памяти «Афганистан – живая память»

9-11

Педагог- организатор

Чабурко Н.Д.

11.00

15.02.

2019

Памятный знак воинам-интерна

Ционали

стам

 в Добруше

Участие в митинге- память, посвященному 30- летию  вывода советских войск из Афганистана

3-4

Воспитатели ГПД

10.45

15.02.

2019

Актовый зал

Урок мужества, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана «Зажги свечу памяти»

9-11 классы

Стасюк И.М.

11.30-12.30

23.02.

2019

Спортивный зал

Спортивный праздник, посвященный
Дню защитников
Отечества и Вооруженных
Сил РБ
«А ну-ка, парни!»

3 «А», 3 «Б»,

Куликова Т.П., Монастырева Т.А.

10.30

23.02.

2019

Кабинет

2-3

Конкурсная программа «Фестиваль настоящих мальчиков»

3 «А», 3 «Б»,

4 «А», 4 «Б»

Чабурко Н.Д.

11.30

23.02.

2019

Кабинет

2-3

Конкурс инсценированной патриотической песни 3-4-е классы

7 «А», 7 «Б»

Шараева Т.В.

Иокова Л.В.

11.30

23.02.

2019

Кабинет

 2-19

Конкурсная программа ««А ну-ка, мальчики!»

6 «А»

Федецова Л.В.

14.25

27.02.

2019

 Игра- викторина «Наша Беларусь»

3 «А»

Куликова Т.П.

12.40

05.02.

2019

Кабинет 1-4

Познавательная викторина « Я люблю Беларусь»

11

Третьякова Е.И.

8.10

12.03.

2019

Кабинет 3-3

Разговор- размышление «Моя миссия в мире»

ГПД

4

классы

Педагог- организатор

11.00

12.03.

2019

Актовый зал

Познавательная игра- викторина «Я люблю Беларусь»

Команда «4 -рота»

4 «А»,  3 «Б» класса

Можаева С.Ф.

10.15

13.04.

2019

Г.п. Тереховка

Участие в районном этапе Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка»

1 «Б»

Золотова А.Н.

11.45

15.04.

2019

Кабинет 2-6

Галерея «Нам мир завещано беречь»

9 «А»

Гуцева О.А.

15.30

17.04.

2019

Кабинет 2-7

Информационная беседа «18 апреля-Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия)»

1 «Б»

Золотова А.Н.

11.45

29.04.

2019

Кабинет

2-6

Виртуальная экскурсия «Традиции и праздники моего народа»

3 «Б»

Монастырева Т.А.

12.40

03.05.

2019

Кабинет

2-6

Открытка для ветерана ВОВ

2 «Б»

Дудко Л.И.

8.00

06.05.

2019

Кабинет

2-2

Арт час «День Победы в красках»

1 «А»

Самонова Н.Н.

11.45

06.05.

2019

Кабинет

2-3

Чтение художественной литературы о детях – героях ВОВ

1 «Б»

Золотова А.Н.

11.45

06.04.

2019

Кабинет

2-6

Мастерская по изготовлению открыток к Дню Победы

6 «Б»

Соколова С.В.

14.40

06.05.

2019

Кабинет

1-1

Час памяти «Страницы войны в истории моей семьи»

3 «Б»

Монастырева Т.А.

12.40

08.05.

2019

Кабинет

2-6

День памяти «Четыре года шла война»

5 «Б»

Полуэктова А.А.

14.30

08.05.

2019

Актовый зал

Просмотр кинофильма, посвященного ВОВ «Тревожное воскресенье»

9 «А»

Гуцева О.А.

15.30

08.05.

2019

Кабинет

 2-7

Урок мужества «Никто не забыт. Ничто не забыто!»

5 «Б»

Полуэктова А.А.

14.30

08.05.

2019

г. Добруш, пр. Мира, 17

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Василькова Василия Кузьмича с Днем Победы

Пионеры

Чабурко Н.Д.

14.30

08.05. 2019

Кабинет ученического самоуправления

Школа пионерского актива. Лекторская группа «Памятные даты»

1-11, педагоги

Чабурко Н.Д.

10.00

09.05.

2019

Памятник педаго

гам и учащимся СШ №1

 г. Добруша погибшим в годы ВОВ

Митинг- память «Никто не забыт. Ничто не забыто!»

Юноши, девушки

2002-2007 года

Стасюк И.М.

11.00-14.00

09.05.

2019

ГУ «Добрушская районная ДЮСШ» , стадион «Юность»

Участие в первенстве района по легкоатлетическому кроссу «Кубок Победы-2019» на призы газеты «Добрушский край»

6-10

Классные руководители

10.45

09.05.

2019

От здания райисполкома к мемориальному комплексу «Память»

Вахта памяти

11, педагоги

Классный руководитель

10.45

09.05.

2019

От здания райисполкома к мемориальному комплексу «Память»

Участие в республиканской акции «Беларусь помнит!»
 

11, педагоги

Осадчая Т.Г.

11.00

09.05.

2019

Мемориальный комплекс «Память»

Участие в митинге «Подвигу народ поклонись!»

1-5

Классные руководители

10.30-15.00

09.05.

2019

Парковая зона возле ОКЦ

ГУО «СШ №1 г. Добруша»

Посещение  тематических площадок:

-«Нам в мирном мире жить!»,

-«Их помнит Родина!»,

-мастер- классов «Цветы Победы!», «Мир военной техники!», «Арт-зона

«Мы рисуем Победу!», игровая площадка «Игры военных лет»

-спортивная площадка

1-11

Ковалюк Г.Г.

В течение недели

08.05-09.05.

2019

Рекреация 1- ого этажа

Видеоряд «Дорогами войны»

9-11

Осадчая Т.Г.

11.00

30 .06.

2019

Террито

рия

 г. Добруша

Участие в Дне молодёжи Беларуси

5-11

Осадчая Т.Г.

11.00

23.06-30.06.

2019

Террито

рия

 г. Добруша

Волонтёрская акция «Мой подарок ветерану!» (ко Дню Независимости Республики Беларусь) в рамках

акции «Беларусь помнит»

1-11

Классные руководители

11.00

03 .07.

2019

Мемориа

льный комплекс «Память»

Участие в праздничных  мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь:

участие в городском митинге, посвященному 75-летию освобождения от

немецко-фашистских

захватчиков.

  • -вахта памяти,

-живая линия

1-11

Классные руководители

11.00

03 .07.

2019

Рекреация 1-ого этажа

Выставка рисунков «Я тебя в картинках повторю» ко Дню Независимости РБ

ГПД 3-4,

 5-6

Чабурко Н.Д.

3 перемена

10.09.

2019

Кабинет ГПД

Викторина « Я – гражданин Республики Беларусь». Настольная игра

 «Пионерские загадки»

9 «Б»

Ковалюк Г.Г.

8.00

14.09.

2019

г. Гомель

Учреждение «Гомельский областной музей военной славы» в рамках

Экскурсия в г. Гомель с посещением

Учреждения «Гомельский областной музей военной славы»

11

Кострова Л.А.

14.30

20.09.

2019

Краеведческий музей

 г. Добруша

Музейный урок о ВОВ

7

Классные руководители

11.00

21.09.

2019

Актовый зал, школьный двор

Акция доброй воли "Нам нужен мир!"

Флешмоб «Мы за мир!»

3-4

Педагог- орагинзатор Чабурко Н.Д.

10.00

24.09.

2019

ГПД

Игра «Сто вопросов о Республике Беларусь»

7 «А», 7 «Б»

Письменникова Е.С.

Липская Т.О.

11.30

05.10. 2019

Территория

г. Добруша

Экскурсия на местности «Знай и люби свой город» 

7 «Б»

Осадчая Т.Г.

14.30

07.10-10.10. 2019

Кабинет заместителя директора по ВР

ART-выставка «Добруш глазами детей» в рамках проведения праздника, посвященного Дню города

1-11

Чабурко Н.Д.

1,2,3,4 перемены

10.10. 2019

Рекреация 1 -ого этажа

Видеоряд «Я люблю свой город»

1-11 классы

Педагог- организатор

9.00

12.10. 2019

Памятник, посвящен

ный ученикам и учителям погибшим в годы ВОВ

Торжественный митинг- память в рамках Республиканского проекта «Во славу общей Победы!» Празднование Дня города в г. Добруше

1-11 классы

Классные руководители

11.00

12.10. 2019

г. Добруш, Централь

ная площадь

им. Ленина

Участие в торжественных мероприятиях в рамках Республиканского проекта «Во славу общей Победы!» Празднование Дня города в г. Добруше

2 «А», 2 «Б»

Золотова А.Н.

Самонова Н.Н.

11.30

26.10. 2019

ОКЦ

г. Добруша

Просмотр кинофильма в формате 3Д   

«Детям о Великой Отечественной Войне»

8 «А», 8 «Б»

Шараевой Т.В.

Иоковой Л.В.

8.00

01.11. 2019

Учреждения «Гомельский областной музей военной славы»

Экскурсия в Учреждение «Гомельский областной музей военной славы»

7 «А»

Липская Т.О.

11.30

02.11. 2019

Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей»

Экскурсия в Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей. Урок мужества

Команда 7 человек

7-10 лет

Чабурко Н.Д.

10.00

02.11. 2019

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»

Участие в республиканском этапе Республиканской патриотической квест-игре «По следам Победы…»

9 «Б»

Высоцкая М.Н.

8.00

04.11. 2019

Учреждения «Гомельский областной музей военной славы»

Экскурсия в Учреждение «Гомельский областной музей военной славы»

11

Кострова Л.А.

11.30

08.11. 2019

Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей»

Экскурсия в Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей. Урок мужества

Команда 7 человек

11-14 лет

Чабурко Н.Д.

10.00

09.11. 2019

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»

Участие в республиканском этапе Республиканской патриотической квест-игре «По следам Победы…»

8-11 класс

Классные руководители 8-11 класса,

педагог- организатор Чабурко Н.Д.

8.00

28.11

Актовый зал

Информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Тема: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

10

Гуцева О.А.

15.30

17.12

2-7

Видеолекторий «День белорусского кино»

Художественные фильмы о ВОВ

11

Кострова Л.А.

16.00

30.12

Террито

рия

г. Добруша

Поздравление ветерана ВОВ

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.