О безопасности с большой буквы

Дата: 22 января 2021 в 21:42

Мы предлагаем и Вам принять участие в таком мероприятии, где ученики Вашей школы смогут посостязаться в знаниях по безопасности жизнедеятельности, а также стать эрудитами по вопросам пожарной безопасности.

«Кто такие спасатели? Чем они занимаются? Что делать в случае пожара?» – эти и многие другие вопросы задавали ребята на встрече со спасателями Добрушского отдела по ЧС.

За круглым столом в центральной библиотеке собрались юные добрушане, которые в незамысловатых состязаниях познавали истины безопасности. Среди множества литературы, рассказывающей о приключениях и путешествиях, также есть брошюры и буклеты от МЧС, поэтому участникам нашего круглого стола было предложено проверить свои знания. Сначала маленькие эрудиты искали отличия на картинках с героями «Волшебной книги», где ни изображены «мультяшными» спасателями. А вот с помощью игры «Найди себе пару» повторили телефоны экстренных служб. Замысел был прост: каждому изображению соответствовал номер телефона, разобрав картинки автомобилей и телефонных номеров, ребята искали пару, вот и выяснилось, что у спасателей два номера – «101» и «112». Ну и как заведено, от простого к сложному, дошагали до тестов «Шаги спасения». А выбрали-то для проверки знаний тему «Огнетушитель», и стоит отметить, что с заданием ученики справились на «отлично».

В завершении встречи герои «Волшебной книги» в своем мультфильме напомнили об опасностях на зимнем водоеме, а от работников Добрушского отдела по ЧС в подарок мальчишки и девчонки получи памятки с правилами безопасности.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Добрушского РОЧС Андрюк Ирина