Мобильное приложение Schools.by

ОВД Добрушского райисполкома организовывает отбор и подготовку кандидатов на учебу в УО «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь» на 2022 год.

Дата: 23 марта в 15:02

1. В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполнится 12 лет, завершившие обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования (далее – абитуриенты).
2. Зачисление абитуриентов в лицей осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний и при отсутствии медицинских противопоказаний к обучению в лицее, перечень которых утверждается в соответствии с законодательством.
3. Прием в VII класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема. Прием в VIII, IX, X и ХI классы осуществляется при наличии свободных мест.
Лица, получившие общее базовое образование в лицее, по их желанию продолжают получение образования на III ступени общего среднего образования в лицее без сдачи вступительных испытаний.

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ
5. Лица, изъявившие желание поступать в лицей, до 1 мая подают в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания следующие документы:
заявление на имя начальника лицея с указанием языка (русского или белорусского), на котором абитуриент будет сдавать вступительные испытания, согласно приложению к настоящим Правилам;
свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;
медицинскую справку о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);
документы, подтверждающие право на льготы при приеме в лицей (при наличии такого права).
Абитуриент по прибытию на вступительные испытания предоставляет в приемную комиссию свидетельство об общем базовом образовании (для получения среднего образования).
От имени абитуриента заявление может быть подано его законным представителем.
Преимущества при поступлении в лицей:

Полное государственное обеспечение.
Возможность преимущественного поступления в учреждение образования Академию МВД РБ.
Возможность дальнейшего трудоустройства в ОВД и карьерного роста.

По вопросам поступления в УО «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь» обращаться по адресу: РОВД, г. Добруш, ул. Комарова д.1 кабинет 23.
т. 3-20-15.
Кадровый аппарат Добрушского РОВД