Мобильное приложение Schools.by

План работы первичной профсоюзной организации ГУО «СШ №1 г. Добруша»   Белорусского профессионального союза работников образования и науки на июль-декабрь 2020 г

Дата: 17 декабря 2020 в 19:18, Обновлено 4 мая 2021 в 08:08

План работы первичной профсоюзной организации

ГУО «СШ №1 г. Добруша»

Белорусского профессионального союза работников образования и науки

на июль-декабрь 2020 г

Рассмотреть на заседаниях профсоюзного комитета

Наименование вопроса

Дата проведения

1.Об оздоровлении членов профсоюза (в том числе в санаториях ЧУП «Белпрофсоюзкурорт»)

2.Об осуществлении общественного контроля за соблюдением правильности применения контрактной формы найма, порядка приема и увольнения работников, оплаты труда, графика предоставления  отпусков и др.

3. Об итогах подписки на газету «Беларускi час» на 1 полугодие 2020 года.

4. Об участии в акции «Первоклассник – 2020»

1.О работе профсоюзного комитета с обращениями и заявлениями членов профсоюза.

2.О подготовке учреждения к работе в осенне-зимний период (совместно с администрацией ).

3 О проведении акции по благоустройству школьной территории  «Мой школьный двор» в рамках Года малой Родины

Август

1. О распределении педагогической нагрузки в 2020/2021 уч. году (совместно с администрацией предприятий).

2.О работе общественной комиссии профкома по организационно-массовой работе.

3.  О проведении велокраеведческой экскурсии по Добрушскому району «Я люблю Беларусь» (в рамках Года малой Родины)

Сентябрь

1.О выполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», за III квартал 2020 года.

2. О праздновании Дня Учителя и Дня пожилых людей

3..О работе профсоюзного комитета с неработающими пенсионерами (ветеранами).

Октябрь

1. Об обеспечении работников смывающими и обезвреживающими средствами. (совместно с администрацией).

2. Об участии в отраслевой спартакиаде работников отрасли

Ноябрь

1. О рассмотрении сметы доходов-расходов профсоюзного бюджета на 2020 год с последующим утверждением на профсоюзной конференции (собрании).

2. О выполнении плана мероприятий по выполнению Комплекса мер по реализации Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы, за 2020 год.

3. Об утверждении плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в 2021 году.

4. Об утверждении состава общественных комиссий профсоюзного комитета на 2021 год.

5. Об утверждении плана работы профсоюзного комитета на 1 полугодие 2021 года.

6 .О согласовании графиков отпусков работников на 2021 год.

Основные мероприятия,  проводимые профсоюзным комитетом:

1. Подвести итоги выполнения коллективного договора за 2020 г.

2. Контролировать вопросы:

заработной платы работников;

обеспечение работников  средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами, соблюдение температурного режима, другие вопросы охраны труда;

правильность применения контрактной формы найма, порядка приема и увольнения работников, предоставления трудовых отпусков;

выполнение условий коллективного договора;

оздоровления членов профсоюза и членов их семей.

3. Участвовать в организации и проведении мероприятий, посвященных  75-й годовщине освобождения Республики Беларусь, Дню защитника Отечества, 8 Марта, профессиональному празднику, 1 Мая, 9 Мая, Дню Независимости Республики Беларусь, Дню пожилых людей, Дню матери, Новогодним праздникам, акции «Профсоюзы-детям».

4.Осуществлять личный прием членов профсоюза.

5. Организовать чествование юбиляров.

6. Разное.

постоянно