Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

По жизни - отличница

Дата: 7 февраля 2016 в 19:03

Заместитель директора по учебной части, учитель истории Ирина Доля работает в средней школе №1 Добруша вот уже более 30 лет.

За плечами Ирины Альбертовны бесценный опыт педагогического труда. А начиналось всё в далёком 1983 году, когда она окончила учёбу на историческом факультете Белорусского государственного университета. В то время оценка "пять" была особо почитаемой в школьной и студенческой среде. Годом позже пришла работать в среднюю школу №1. Группа продлённого дня, учитель начальных классов... Позже она стала преподавать Всемирную историю и историю Беларуси.

Жизнь ей поставит ещё не одну "пятёрку". Связав свою судьбу со школой, не ошиблась. Отдавая знания и душу ученикам, Ирина Альбертовна умеет найти "ключик" к любому ребёнку - от первоклассника до ученика старших классов. Влюблённая в историю, она и ученикам прививает любовь к этому предмету. Блестящий педагог, она остаётся по-женски обаятельной.

За долголетний и плодотворный труд Ирина Доля награждена несколькими грамотами Министерства и управления образования. Но выше всех наград для педагога  остаётся уважение коллег и искренняя любовь учеников.

Ольга Дроздова. Газета "Добрушскі край" от 05.02.2016.