Сделай мир чище!

Дата: 18 декабря 2014 в 20:22

В средней школе №1 г. Добруша прошла акция "Батарейка" под девизом "Сделай мир чище". Её предложил провести учитель физики Георгий Ковалюк. Проводилась акция в рамках недели физики и будет продолжаться в течение всего учебного года. Ученикам всех классов было предложено выполнить условия акции. Дома с родителями нужно было найти все использованные батарейки и аакумуляторы и принести их в школу, сложить с классным руководителем все батарейки в один пакет, принести этот пакет в кабинет физики, где учитель его взвешивал и определял победителя.

Дети очень ответственно отнеслись к этой акции, с помощью учителей и родителей собрали внушительное количество батареек, которое в общем зачёте составило больше 48 килограммов. Победили ученики 4 "А" класса, которые собрали 12 кг. батареек. Все собранные батарейки сдадут в пункты приёма для их дальнейшей утилизации. Итог подведён, главный сладкий приз - торт вручат перед зимними каникулами, а всех остальных участников поощрят сладостями.

Во всём цивилизованном мире отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора. Такая акция имеет большое значение, ведь детей с юных лет приучают к тому, что нужно думать о своём здоровье и о том, в каком экологическом состоянии мы оставим планету для наших потомков.

Екатерина Степаненко, газета "Добрушский край" от 17 декабря 2014 года