Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Добрушском райисполкоме

Дата: 21 марта 2016 в 20:39

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Добрушском райисполкоме

В райисполкоме прошла торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» П редварил вручение первый секретарь районного комитета общественного объединения БРСМ Виталий Гарбузов.

– Значение Конституции страны невозможно переоценить. Государство и человек ответственны друг перед другом. Потому вы, его будущее, должны осознавать свою значимость и ответственность перед родной Беларусью, – подчеркнул лидер молодежи. Поздравили школьников со вступлением во взрослую жизнь заместитель председателя райисполкома Ольга Селезнева, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Раздуева, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Наталья Абросимова. Ольга Селезнева напомнила о важности предстоящего события. – Будьте достойными гражданами нашей страны. Перед вами открыто море дорог. Надеюсь, ваши достижения в учебе, спорте, творчестве будут служить на благо Беларуси, – отметила она. Первой получила заветный паспорт учащаяся средней школы №3 райцентра Татьяна Балюнова. Четырнадцатилетняя девушка, по характеристике Виталия Гарбузова, и хорошо учится, и в различных мероприятиях участвует – от внутришкольных конкурсов до республиканских предметных олимпиад. Впрочем, как выяснилось, каждый участник торжественной церемонии в чем-то отличился: Владислав Стрижак и Екатерина Авсянникова – успехами в спорте, Александра Морозова и Анастасия Москаленко – творческими способностями. А Марина Головачева, учащаяся СШ №1 – гордость родителей и всего учебного заведения. Отличница учебы, она – всегда в центре общественной жизни. В завершение памятного события в жизни молодых людей выступила Наталья Абросимова, председатель районной организации ОО «Белая Русь». Она вручила виновникам торжества памятные сувениры с символикой организации, пожелала им здоровья и новых успехов. В ответном слове Марина Головачева от лица школьников, получивших в этот день свои первые паспорта, дала обещание быть примерным гражданином Республики Беларусь. – Было волнительно выступать перед такой аудиторией, – поделилась впечатлениями девушка. – Рада, что из многих сверстников выбрали меня для вручения паспорта в стенах райисполкома.

Ольга САВИЦКАЯ На снимке: участники торжественной церемонии Фото Евгения УСТИНОВА

газета "Добрушскі край" от 19.03.2016