Мобильное приложение Schools.by

Учреждение образования «Академии Министерства внутренних дел  Республики Беларусь» объявляет приём

Дата: 10 февраля в 21:52

Следственного комитета

Республики Беларусь

по Гомельской области

ф

Учреждение образования «Академии Министерства внутренних дел

Республики Беларусь»

(далее – Академия МВД)

следственно-экспертный

факультет

специальность

«правоведение»

специализация

«судебно-прокурорско-следственная деятельность»

квалификация

«юрист»

Чтобы стать курсантом

Академии МВД и обучаться в интересах Следственного комитета необходимо:

• До 1 апреля 2022 года лично обратиться в Добрушский районный отдел Следственного комитета для прохождения собеседования с Лопатенко Иваном Васильевичем, начальником данного отдела,                    тел. приемной (802333) 5-97-20. При условии успешного прохождения собеседования Вам будет выдана справка-рекомендация о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.
  • До 15 апреля 2022 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства заявление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет в Академию МВД для оформления личного дела.
  • Пройти в установленном порядке изучение, предусмотренное для кандидатов на поступление в Академию МВД.
  • В сроки, установленные Министерством образования, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:
  • русский (белорусский) язык;
  • иностранный язык;
  • обществоведение.
  • В июле 2022 года лично (согласно полученному извещению из учреждения образования) прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2021 либо в 2022 году, документов, подтверждающих право на льготы (при их наличии).

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

КАНДИДАТАМИ МОГУТ СТАТЬ ЮНОШИ:

• которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось)   17 лет;
  • получающие (получившие) общее среднее либо среднее специальное образование;
  • не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения службы.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

•  полное государственное обеспече­ние на период обучения (бесплатное проживание в общежитии учреждения образования, предоставление форменного обмундирования, обеспечение питанием, выплата ежемесячного денежного довольствия);
  •  бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения – 4 года);
  •  по окончании обучения – присвоение квалификации «юрист» и специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в подразделения Следственного комитета г. Гомеля и Гомельской области;
  • социальную защиту, предусмот­ренную законодательством для                      сотрудников Следственного комитета  и членов их семей (пенсионное обеспечение) государственное страхование и медицинское обслуживание, возможность получения арендного жилья и перспектива строительства собственного жилья с использованием льготного кредита).

АДРЕСА

И КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

управление кадров и идеологической работы УСК:

Республика Беларусь,

г. Гомель, ул. Советская, 34

(8-0232) 69-30-07

(8-0232) 69-31-25

Добрушский РОСК:

Республика Беларусь, Гомельская область, г. Добруш,

ул. Комарова, д.10

(802333) 5-97-10

(802333) 5-97-20