Условия вступления в члены ОО «БРСМ»

Дата: 14 сентября 2018 в 20:09

Условия вступления в члены

ОО «БРСМ»

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающее в Республике Беларусь, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

Для вступления в члены ОО «БРСМ» необходимо:

< >Написать заявление-анкету установленного образца (приложение 1) и предоставить электронный вариант фото на ровном светлом фоне при передне-верхне-боковом освещении (в формате JPG c разрешением не менее 350 пикселей по меньшей стороне). Для кандидатов в члены ОО «БРСМ» в возрасте с 14 до 16 лет необходимо иметь письменное разрешение их законных представителей. Их подпись ставится в заявлении с обязательной расшифровкой.Заплатить вступительный взнос в размере 5 рублей (молодежный билет ОО «БРСМ» и членский значок ОО «БРСМ»).Заплатить периодический взнос 1 раз в полугодие

Размеры периодических членских взносов составляют:

< >1 рубль – для учащихся школ и военнослужащих срочной службы;3 рубля – для учащихся ССУЗов, ПТУЗов, студентов ВУЗов  и безработной молодежи; для сельской работающей молодежи;4рубля 50 копеек – для городской работающей молодежи.

Дети-сироты, инвалиды, воспитанники школ-интернатов и детских домов, молодые люди, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а также несовершеннолетние, признанные на момент уплаты членских взносов нуждающимися в государственной защите, освобождаются от уплаты вступительных и периодических членских взносов (по предъявлению подтверждающих документов).